Запись на прием

Терапевтическая косметология

Терапевтическая косметология - клиника Федорова | FedorovMedCenter.ru

Терапевтическая косметология – это раздел науки о красоте, который подразумевает не только возвращение молодости, но также направлен на сохранение здоровья пациента. Именно в этом состоит его отличие от чисто эстетической косметологии, ставящей своей целью только лишь исправление тех недостатков внешности, которые не оказывают никакого влияния на состояние здоровья.

Почему терапевтическая косметология столь важна?

Ваш внешний вид является отличным зеркалом, на котором отражаются любые проблемы организма. И зачастую дефекты внешности служат всего лишь проявлением каких-либо нарушений или заболеваний. Поэтому, во многих случаях исключительно эстетическое воздействие не решает проблему, а лишь маскирует ее. Для того, чтобы справиться с ней раз и навсегда, потребуется вмешательство на более глубоком уровне. Именно такие косметические воздействия, совмещенные с лечебными мероприятиями, и проводят специалисты медицинского центра им. Святослава Федорова.

Что предпочесть: услуги врачей или терапевтическую косметологию?

Здесь все будет зависеть от той конкретной проблемы, которая требует разрешения. При этом, врачебная консультация будет необходима в любом случае, ведь только дипломированный специалист после тщательного обследования сможет точно определить какой объем лечения требуется в вашем случае. В такой ситуации обращение в нашу клинику даст вам сразу несколько преимуществ:

  • Все наши сотрудники имеют медицинское образование, что позволяет им предоставлять пациентам профессиональные консультации.
  • Терапевтическая косметология в центре им. С. Федорова подразумевает органичное сочетание сугубо лечебных методов с заботой о сохранении вашего внешнего вида.
  • Косметология – это только одно из направлений деятельности нашей клиники. Мы также занимаемся лечением множества типов заболеваний в офтальмологии, эндокринологии, гинекологии, дерматологии, аллергологии и других областях медицинских знаний. Это означает, что вы получаете возможность быстро определить причину нарушений вашей внешности, посетив консультации всех необходимых профильных специалистов.

Опыт и знания врачей нашей клиники, комплексный подход к решению любых проблем со здоровьем, современное медицинское оборудование и лабораторные системы – вот гарантия сохранения вашей красоты и молодости!


Запись на прием Сегодня записались: 22
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх