Запись на прием

Современная лазерная эпиляция бикини - подготовка и противопоказания

Лазерная эпиляция зоны бикини в клинике | FedorovMedCenter.ru

Современные эталоны красоты диктуют избавление от всех нежелательных волос на женском теле. Проводить подобные процедуры следует индивидуально, учитывая физиологические особенности женщины: скорость роста волос, их цвет и структуру.

Данная проблема нашла множество различных вариантов решения, однако многие до сих пор считают, что это довольно интимный процесс, о котором никто из посторонних не должен знать.

В частности, определенное смущение охватывает женщин, если речь идет об удалении волос в зоне бикини, довольно деликатном и интимном участке тела.

Что такое лазерная эпиляция?

Проводить эпиляцию бикини женщинам порой просто необходимо физиологически, для поддержания своей гигиены и предотвращении риска для здоровья. Сделать это самостоятельно довольно трудно, болезненно и кропотливо, именно поэтому все чаще девушки обращаются за помощью в косметологические центры и салоны красоты.

Сейчас лазерная эпиляция зоны бикини – это самый простой и безболезненный вариант решения проблемы лишних волос. Она проводится с помощью специального косметологического аппарата. Волосы навсегда прекращают свой рост даже в тех местах, которые наиболее чувствительны и склонны к раздражению.

Лазерная эпиляция бикини проводится благодаря работе специального луча света – лазера, который направляется на тот участок кожи, где располагаются все волосяные фолликулы. Под его воздействием волосяные покрытия получают определенную дозу излучения и тепловую энергию, которой хватает для дальнейшего разрушения этой фолликулы. Через время она исчезает, а ее место просто зарастает кожей.

Преимущества процедуры

Лазерная эпиляция области бикини с каждым годом набирает обороты и становится все более популярной и востребованной.  Делать ее становится все легче и доступнее, ведь специализированные заведения и салоны могут предоставлять подобные услуги быстро, безболезненно и за вполне разумную цену.

  • Краткосрочный сеанс. Лазер моментально воздействует на весь участок тела, а не на каждый фолликул индивидуально.
  • Моментальный результат. Уже после первой процедуры кожа станет гладкой на 80%, эффект которой будет длиться не менее 2-3 месяцев.
  • Полное отсутствие отрицательных последствий: раздражения, рубцевания ткани или вросших в кожу волос.
  • Обезболивание и отсутствие неприятных ощущений при совершении процедуры.
  • Хороший заметный результат за относительно невысокую стоимость.

Противопоказания

Подготовка к лазерной эпиляции бикиниНо не стоит забывать и об обратной стороне медали, как и в любом деле - лазерная эпиляция бикини также имеет противопоказания.

  • Лазерная эпиляция не уберет все лишние волосы за одну процедуру. Для достижения 100% результата придется сделать от 5 до 10 процедур, в зависимости от физиологии и индивидуальности организма человека.
  • Важно учитывать цвет кожи и смуглость человека, поскольку из-за неправильно подобранного излучателя можно получить неожиданный результат.
  • При малых количествах меланина в организме, можно уничтожить волосяные фолликулы по всему телу.

Как подготовиться к процедуре?

Подготовка к лазерной эпиляции бикини является необходимостью, которая сможет обезопасить вас от неприятных последствий.

В первую очередь обязательно нужно получить профессиональную консультацию эндокринолога и дерматолога, а также полностью отказаться от посещения солярия и других видов избавления волос, кроме стандартного бритья.

Идеальным временем для проведения лазерной эпиляции станет осень и зима, время, когда организм максимально подготовлен к проведению подобной процедуры. Это в основном связано с тем, что в этот период кожа является менее загоревшей и предрасположенной к удачному результату лазерной эпиляции.

За две недели до назначенной даты следует отказаться от приема антибактериальных препаратов и приема горячей ванны.

Рекомендуется предварительно пройти тест на чувствительность кожи в том салоне или косметологическом центре, где и будет оказываться услуга.

Перед началом лазерной эпиляции, зону бикини обезболивают специальными средствами, которые можно как приобретать самостоятельно, так и оплатить на месте после проведения процедуры.

В ходе процедуры нужно занять правильное расположение на кресле или кушетке, а также надеть специальные очки, которые защитят глаза от вредного воздействия лазера.

Весь процесс не займет больше 10-15 минут, после которого мастер обработает кожу специальным противовоспалительным кремом.

Уход за кожей после процедуры

После завершения эпиляции, зона бикини потребует особого специального ухода первые несколько дней. В первую очередь стоит отказаться предметов гигиены и белья, которые смогут натирать или раздражать обработанные места.

Лазерная эпиляция области бикиниКосметологи не рекомендуют мочить водой эти места первые 18-24 часа для закрепления эффекта эпиляции. Несколько дней после этого необходимо отказаться от солярия, бани, сауны или посещения бассейна. Для предотвращения раздражения следует использовать нежный противовоспалительный крем.

Не стоит бояться непредвиденных последствий или ожогов от лазерной эпиляции. Эта процедура настолько отработана и усовершенствована по всему миру, что негативный результат фактически исключается на 100%. 

Единственный фактор, который может сработать – это индивидуальное восприятие организмом определенных препаратов или повышенная чувствительность, которая может привести к болезненным ощущениям и раздражению.

Возможности возникновения злокачественных образований не существует, подобных случаев ещё ни разу не было зарегистрировано.


Запись на прием Сегодня записались: 26
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх