Запись на прием

Уход за жирной кожей

Уход за жирной кожей лица - отдел косметологии в клинике | FedorovMedCenter.ru

Жирная кожа продуцирует повышенное количество кожного сала, что ведет к закупорке отверстий пор и, как следствие, образованию угрей, прыщей и комедонов. Для того, чтобы предотвратить этот нежелательный эффект и обеспечить себе отличный внешний вид, специалисты медицинского центра им. С. Федорова рекомендуют следующее:

Главное – очищение кожи

Своевременная очистка – главная составляющая ухода за жирной кожей. Для ее проведения желательно пользоваться спиртосодержащими средствами, поскольку они лучше всего способны растворять жиры. Не стоит умываться горячей водой, так как это стимулирует работу сальных желез.

Борьба с воспалением

Косметические средства со спиртом станут для вас надежным союзником при лечении воспаленной кожи, а также при профилактике этих явлений. Хороший дезинфицирующий эффект оказывают лосьоны, содержащие окись цинка и салициловую кислоту. Эти вещества помогут сузить поры и уничтожить бактерии, которые размножаются в жировой среде.

Пилинг

Отшелушивающие процедуры при жирной коже необходимо проводить регулярно, но не чаще 1 раза в неделю. Выраженным эффектом обладают пилинговые средства на основе глины, благодаря своим абразивным свойствам и способности мягко очищать закупоренные поры.

Питание кожи

С этой целью необходимо применять не жирные кремы, а средства-эмульсии в виде гидрогеля с противовоспалительным эффектом.

Увлажнение

Для снабжения жирной кожи достаточным количеством влаги лучше всего подходят паровые ванночки, которые нужно делать 2-4 раза в месяц перед сном. Дополнительный лечебный эффект даст добавление в такую ванну сушеных цветков шалфея или ромашки.

Массаж лица

При уходе за жирной кожей отличный результат дают сеансы косметического массажа лица. Специалисты нашей клиники готовы выполнить его на самом высоком профессиональном уровне.

Специальная косметика

Тональные кремы, пудры и прочие косметические средства для жирной кожи необходимо выбирать особенно тщательно. Предпочтение следует отдавать тем препаратам, которые содержат минимум жиров и, в то же время, способствуют увлажнению.

Питание

Принимать пищу необходимо 4-5 раз в сутки небольшими порциями. При этом нужно отказаться от жирных продуктов, мучного, сладкого и острого, а также кофе и разных копченостей. Сделайте упор на овощи, фрукты, отварную рыбу, каши и черный хлеб.

Советы специалистов клиники им. С. Федорова позволят вам даже при жирном типе кожи всегда выглядеть молодо и красиво!


Запись на прием Сегодня записались: 23
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх