Запись на прием

Антицеллюлитная мезотерапия

Мезотерапия от целлюлита. Мезотерапия тела от целлюлита в Москве | FedorovMedCenter.ru

Современная эстетическая медицина использует самые разнообразные методики коррекции фигуры, в том числе инъекционную, или антицеллюлитную мезотерапию.

Данная процедура прекрасно зарекомендовала себя во всех сферах косметологии, доказав эффективность и надежность при комплексном безоперационном обновлении кожного покрова на клеточном уровне.

При данной методике препараты и их смеси вводят под кожу микроскопическими дозами. Дозация осуществляется при помощи тонких игл на глубину 0.5-6 мм. Состояние кожи улучшается – она разглаживается, исчезают растяжки, сыпь и рубцы, восстанавливается упругость.

Для разработки уникальных методик лечения, основанных на глубинном обновлении жировой ткани, когда конгломерат поврежденных клеток и другие продукты распада выводятся из организма, требуется понимать природу целлюлита. Дистрофические нарушения состояния подкожно-жировой клетчатки требуют борьбы с локальными отложениями жира в проблемных зонах.

Мезотерапия, применяемая при лечении целлюлита, позволяет устранить проявления болезни даже на запущенной стадии, с минимальным риском осложнений. Процедура безболезненная и не имеет возрастных ограничений.

Как утверждают специалисты, при избавлении от целлюлита методом мезотерапии объем поврежденных зон на теле уменьшается, общая масса тела снижается на 3 кг в среднем, нормализуются пищеварительные функции, общее состояние здоровья улучшается.

Лечебные коктейли

Антицеллюлитная мезотерапияАллопатические – витаминные комплексы, сосудорасширяющие смеси, липолитики, расщепляющие жиры, и многие другие. Для устранения морщинистой корки, похожей на кожуру апельсина, нужно подбирать компоненты, оказывающее целенаправленное воздействие на застои лимфы, снимающие отечность и нормализующие микроциркуляцию крови. Коктейль для омолаживания содержит укрепляющие ингредиенты и в обязательном порядке – коллаген и гиалуроновую кислоту.

Гомеопатические коктейли представляют собой комплексы, сочетающие растительные компоненты, представленные экстрактами и вытяжками лекарственных трав. Концентрированные смеси из природного сырья насыщают кожу витаминами и питают ее.

Противопоказания

Мезотерапия считается одной из самых лучших методик оздоровления, так как при введении препаратов происходит очищение всего организма совместно с целительным эффектом.

Инъекционную терапию используют во многих областях медицины. В Европе мезотерапия применяется в эстетических процедурах на 15 % от общего количества оздоровительных процедур.

Противопоказаний к применению мезотерапии нет. К примеру, даже людям, страдающим сахарным диабетом и незначительными нарушениями обмена веществ, могут быть назначены сеансы мезотерапии. Есть препараты, которые могут быть опасны для здоровья при ряде заболеваний.

Мезотерапия против целлюлита

Если у человека – желчекаменная болезнь, то коктейль с содержанием желчегонных препаратов ему противопоказан.

Возможно, для устранения жировых отложений следует применить другой состав препаратов или даже другие методы лечения. Перед принятием решения по выбору мезотерапии в качестве метода борьбы с целлюлитом, нужно обязательно рассказать о состоянии своего здоровья врачу- мезотерапевту.

Когда следует соблюдать осторожность:

  • При нефропатии и хронической почечной недостаточности;
  • При гемофилии (нарушении свертываемости крови);
  • ИБС III степени (хроническая сосудистая патология);
  • При применении антикоагулянтов и дезагрегантов (аспиринтренал, тиклид, гепарин, кумарин);
  • При желчекаменной болезни;
  • При беременности (на третьем триместре);
  • Если у вас патологическая боязнь иглы.

Перед началом лечения врач проводит обязательные тесты для исключения предрасположенности к аллергическим реакциям на вводимые препараты.

Количество процедур

Обычно антицеллюлитная мезотерапия проводится 1 раз в неделю. Для исчезновения проявлений болезни требуется провести 10-15 сеансов. Врач может назначить усиленный курс, тогда потребуется 2 сеанса в неделю. Поддерживающие процедуры осуществляются один или два раза в месяц. Повторный курс целесообразнее всего проводить через полгода или год.

Полученные результаты, как правило, оправдывают себя, так как полезны для здоровья. Внутрикожные инъекции способствуют безвредному восстановлению нарушенных процессов на определенных участках тела.

Побочные эффекты

Могут присутствовать некоторые неудобства, но очень незначительные. К ним относятся покраснение кожи и повышенные болевые ощущения, которые очень быстро проходят (примерно через 30 минут после сеанса). Неприятные ощущения в большей степени зависят от чувствительности пациентов, техники врача и применяемых препаратов. Для уменьшения болевого эффекта перед сеансом нужно предупредить врача, и он смажет проблемные зоны анестезирующим кремом.

На начальном этапе антицеллюлитной мезотерапии на ягодицах, животе и бедрах могут появиться небольшие синяки. Еще одним побочным проявлением можно считать легкое головокружение и озноб, но такое бывает очень редко. Следы от иглы заметны в местах прокола 2-3 дня.

Следует знать, что в назначенный день для проведения мезотерапии запрещено проводить другие медицинские или косметологические сеансы.

После антицеллюлитных процедур не рекомендуется посещать сауну и баню, делать массаж и активно заниматься спортом в течение трех дней.


Запись на прием Сегодня записались: 22
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх