Запись на прием

Уход за сухой кожей

Уход за сухой кожей. Косметология | FedorovMedCenter.ru

Сухой тип кожи отличается повышенной чувствительностью к любым раздражителям и окружающим факторам, а значит, нуждается в постоянной тщательной заботе, невзирая на время года. Специалисты-косметологи медицинского центра им С. Федорова рекомендуют соблюдать семь простых правил, которые помогут вам в уходе за сухой кожей.

Правильное питание

Речь идет не о вашем рационе, хотя и он тоже важен, а о местном питании кожных покровов. Сухая кожа отличается низкой интенсивностью выработки жировых компонентов, а значит, эту недостачу необходимо восполнять при помощи использования кремов. Так будет обеспечена достаточная защита кожи от внешних факторов.

Надежная зашита

Поддержать барьерные функции сухой кожи поможет косметика с высоким содержанием липидов и масел растительного происхождения, а также соединений, которые стимулируют в коже синтез церамидов - веществ, отвечающих за прочность и целостность ее рогового слоя.

Осторожнее с загаром

Сухая кожа особенно чувствительна к ультрафиолетовому излучению, а значит, в летнее время ей понадобится дополнительная защита от солнца. Кремы, имеющие высокий показатель SPF обязательны к применению с мая до сентября включительно.

Мягкое очищение

Чувствительную сухую кожу лучше всего очищать при помощи косметики с мягко действующими веществами, получаемыми из омыляемых жирных кислот, которые содержатся в натуральных маслах какао, кокоса и т.д. Но делать это не более 2 раз в сутки. Процесс очистки должен обязательно завершаться использованием тоника на неспиртовой основе.

Увлажняйте в меру

Уход за сухой кожей включает обязательное применение увлажняющих средств. Но нужно помнить, что злоупотребление ими может вызывать снижение способностей кожи к удержанию воды.

Глубокая очистка

Отшелушивание – необходимый элемент ухода за сухой кожей. Для этого наши специалисты рекомендуют выбирать мягкие варианты пилинга с энзимами или фруктовыми кислотами.

Питание изнутри

На сухую кожу благотворно действует рацион, содержащий витамины Е и А, а также омега-кислоты, которые находятся в орехах, рыбе и рыбьем жире, печени и растительных маслах.

С рекомендациями и консультативной помощью специалистов клиники им. С. Федорова даже изначально сухая кожа будет поражать окружающих своей молодостью, красотой и цветущим, здоровым видом!


Запись на прием Сегодня записались: 29
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх