Запись на прием

Механическая чистка кожи

Механическая чистка лица | FedorovMedCenter.ru

Механическая чистка считается в косметологии одним из наиболее эффективных, но в то же время и одним из наиболее кардинальных видов очистки кожи. Суть ее заключается в ручном извлечении пробок из пор и других загрязняющих элементов. Опыт и знания специалистов медицинского центра им. С. Федорова гарантируют вам безопасность и отличные результаты этой процедуры.

Как проводится механическая очистка?

  • Первый этап – это удаление с поверхности кожи макияжа или любых других косметических средств.
  • Затем необходимо максимально расширить поры, для чего используется метод вапоризации (распаривания). В некоторых случаях, при наличии противопоказаний, применяются специальные маски, обеспечивающие подобный эффект.
  • После этого косметолог приступает непосредственно к чистке кожных покровов. Она проводится с использованием различных специализированных инструментов, а на кожу направляется яркий свет, позволяющий замечать даже самые мелкие элементы загрязнений.
  • В завершение процедуры на очищаемый участок накладывается маска, суживающая поры.

Каковы особенности механической чистки?

Общая продолжительность механической очистки составляет обычно около 1 часа. Затем вам потребуется еще примерно 15 минут, для того, чтобы отдохнуть после процедуры и дать порам окончательно сузиться. После процедуры вы можете отметить появление легкого зуда или незначительных шелушений. Все эти явления пропадут через несколько дней. Кроме того, на протяжении недели после механической очистки кожи лучше не пользоваться косметическими средствами на спиртовой основе – это может приводить к сухости и раздражениям.

При регулярном (примерно раз в два месяца) проведении механической чистки появляется возможность полностью избавиться от серьезных дефектов внешнего вида, таких, как прыщи, комедоны и т.д. По наблюдениям наших специалистов, благодаря глубине своего воздействия, наибольшую эффективность данная процедура демонстрирует при лечении угревой сыпи. При этом использовать ее можно как на лице, так и в области декольте или на спине.

Косметологи медицинского центра им. С. Федорова рекомендуют использовать механическую чистку в сочетании с другими аппаратными или химическими процедурами. В этом случае вы добьетесь наилучших результатов, и ваша кожа всегда будет иметь молодой, здоровый и привлекательный внешний вид.


Запись на прием Сегодня записались: 16
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх