Запись на прием

Уколы ботокса под глазами и альтернативные способы удаление морщин

Уколы ботокса под глаза против морщин | FedorovMedCenter.ru

Сегодня одной из наиболее востребованных услуг косметологических кабинетов считается ботокс под глаза. Эту быструю, безболезненную и абсолютно безопасную процедуру часто называют полноценной альтернативой пластике.

Толщина кожи вокруг глаз значительно меньше чем на других участках тела, поэтому она хуже восстанавливается, быстрее истончается и раньше подвергается возрастным изменениям. Многие женщины и мужчины даже в раннем возрасте замечают у себя «гусиные лапки».

Многочисленные мелкие морщинки появляются у внешних уголков глаз вследствие излишней активности латеральной (боковой) части круговой мышцы глаза, отвечающей за закрывание и открывание век, прищуривание, зажмуривание. При проявлении эмоций эта мышца движется активнее, чем в состоянии покоя, и кожа оттягивается значительно сильнее.

Со временем кожа вокруг глаз утрачивает способность к восстановлению и становится сухой. Вследствие этого появляется сеточка из морщин.

Процедура ботокс вокруг глаз: принцип действия

После того, как квалифицированный специалист вводит клиенту препарат ботулотоксин, происходит расслабление круговой мышцы. При этом кожа становится менее сморщенной, морщинки быстро разглаживаются. Инъекции ботокса несколько приподнимают край бровей, что позволяет добиться «эффекта распахнутых глаз».

Многие люди опасаются, что ботокс вокруг глаз может изменить привычную мимику. На самом деле «уколы красоты», как часто называют инъекции ботулотоксина, совершенно не влияют на этот процесс. Лицо человека выглядит абсолютно естественно в тот момент, когда он хмурится, улыбается или моргает.

Ход процедуры

Ботокс от морщин под глазамиДо начала процедуры уколы ботокса под глазами врач определяет и помечает точки, в которые требуется произвести инъекции. От латерального угла глаза на расстоянии около 1 см ставится метка. Затем пациент зажмуривается, а специалист проводит визуальный анализ и отмечает места для дополнительных инъекций.

Для снижения чувствительности непосредственно перед введением препарата кожу вокруг глаз обрабатывают анестезирующим гелем. Ботулотоксин вводится под кожу, на незначительную глубину. Для инъекций применяются специальные шприцы с небольшими тоненькими иглами. Дозы вводимого препарата настолько мизерны, что по прошествии определенного временного промежутка он полностью выводится из организма. Длительность процедуры составляет всего 15 минут.

Сколько держится ботокс под глазами? Все зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма и от того, соблюдает ли пациент рекомендации специалиста. В среднем положительный эффект будет заметен в течение 4-6-ти месяцев.

Что рекомендуют специалисты?

Инъекции ботокса проводятся в амбулаторном режиме. Эта процедура не требует длительной подготовки и реабилитационных мероприятий, но чтобы закрепить и надолго сохранить эффект врач-косметолог посоветует:

  • В течение 2-3 часов по после введения ботокса не принимать горизонтальное положение.
  • В течение суток после проведения процедуры не наносить на кожу вокруг глаз кремы, не умываться горячей водой и не распаривать кожу.
  • На несколько дней отказаться от употребления спиртных напитков.

Побочные эффекты и противопоказания

 Хоть инъекции ботокса и являются местной процедурой, все же стоит воздержаться от их проведения во время беременности и грудного вскармливания. Процедуру очень нежелательно проводить при миастении и нарушении свертываемости крови. Лучше отложить инъекции ботокса в период обострения хронических заболеваний.

Фото: до и послеВ редких случаях наблюдается незначительное искажение мимики, опускание век. Данные побочные эффекты проходят обычно в течение месяца с момента введения препарата. Некоторые пациенты отмечают наличие болезненных ощущений и небольшого размера гематом на местах уколов.

На сегодняшний день достойная альтернатива ботоксу вокруг глаз специалистами не найдена. Другие косметические процедуры, а также использование различных кремов, сывороток и прочих подобных средств не идут ни в какое сравнение с инъекциями «красоты».


Запись на прием Сегодня записались: 27
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх