Запись на прием

Эстетическая косметология

Эстетическая косметология, клиника эстетической хирургии и косметологии | FedorovMedCenter.ru

Основная задача косметологов медицинского центра им. Святослава Федорова – это сохранение молодости и красоты наших пациентов. И для этого мы применяем все современные методы эстетической косметологии.

В чем особенность этого направления науки о красоте?

Главной целью эстетической косметологии является коррекция самых различных дефектов, которые оказывают негативное влияние на внешний вид человека. В этом состоит принципиальное отличие данной области косметологии от традиционных медицинских подходов.

Иначе говоря, эстетическая косметология занимается теми проблемами внешности, которые не оказывают существенного влияния на здоровье пациента. Подобные недостатки ничем не угрожают человеческой жизни, а значит, их устранение улучшает только лишь психологическое состояние, разрушая комплексы и чувство неудовлетворенности своим внешним видом.

С другой стороны, Всемирная организация здравоохранения определяет термин «здоровье», как полное физическое и психологическое благополучие человека. То есть, методы эстетической косметологии также работают на улучшение здоровья пациента в самом широком смысле.

Стоит ли пользоваться услугами эстет-косметологов?

Да, стоит. И вот почему:

  • За последние годы научные разработки новых методик и оборудования для эстетической косметологии шагнули далеко вперед. Это существенно повысило как результативность подобных вмешательств, так и их безопасность, снизив риск возникновения побочных эффектов.
  • Создание новых методов и их широкое распространение обусловили постоянную тенденцию к снижению стоимости таких услуг. Это означает, что сегодня коррекция вашей внешности не потребует больших финансовых затрат, при сохранении качества результата.
  • Наконец, самое главное – это то, что эстетическая косметология является мощным инструментом по улучшению психологического состояния пациента. Неудовлетворенность своим внешним видом приводит к развитию скрытых комплексов, которые способны как повлиять на социализацию личности, так и вылиться в дальнейшем в серьезные психологические проблемы.

Очистка кожи, эпиляция, массажи, биоревитализация, омоложение и множество других процедур эстетической косметологии станут для вас прекрасным способом сохранить свою красоту. Гарантией этого станет современное оборудование нашей клиники, а также опыт и знания наших специалистов.


Запись на прием
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх