Запись на прием

Фракционное воздействие на кожу лица

Микроигольчатая фракционная мезотерапия лица | FedorovMedCenter.ru

Эта аппаратная методика отличается от инъекционного омоложения в классическом варианте введения препаратов.

Микроигольчатая фракционная мезотерапия лица предполагает, что выполнение инъекций будет выполняться в строго определенных местах.

Глубина проколов позволяет доставить активные компоненты в более глубокие слои кожи.

Выбор области для инъекционного введения препаратов зависит от решаемой проблемы: отдельные участки провисания и дряблости кожи, глубокие морщины или усиленного образования пигментации.

Глубина введения микроигл — 0,5 см, это позволяет добиться быстрого запуска обменных процессов, обновления клеток кожи на выбранных участках.

Поэтому улучшить внешний вид лица и тела можно за достаточно короткий промежуток времени. Всего после нескольких процедур будет виден положительный результат.

Введение активных препаратов фракционным методом стимулирует процессы образования коллагена, выработки эластина, ускоряет клеточную регенерацию. Как результат — изменение цвета и рельефа, подтянутость кожи.

Положительные изменения достаточно заметны уже после первых процедур. И их эффект носит нарастающий характер.

Полностью восстановить кожу возможно после 5-6 процедур, по прошествии которых станет заметным видимое омоложение, подтяжка, упругость и эластичность кожи, устранение дефектов.

Процесс процедуры фракционной мезотерапии

При этом виде инъекций от прокола до прокола выдерживается определенное, равномерное расстояние. Микроповреждения имеют глубину 0,5 мм и занимают площадь не более 300 микрон. При этом соотношение обрабатываемой и не обрабатываемой кожи составляет 1:5.

Как правило, поражения на коже, требующие коррекции, располагаются локально и возле них находится здоровая кожа. Эти отдельные островки неповрежденной поверхности служат донорами, дающими новые клетки для старых. Это стволовые клетки, находящиеся в дремлющем состоянии и составляющие резерв организма.

Фракционное воздействие будит их, заставляет активно разрастаться и перемещаться в поврежденные зоны.  Со временем они становятся основой здоровой, более совершенной по цвету и рельефу кожи.

Процесс процедуры фракционной мезотерапии

Места уколов вызывают очаги асептического воспаления, поэтому врач-косметолог максимально точно рассчитывает расстояние между ними.

Через сутки воспалительные явления исчезают благодаря макрофагам и активным фибробластам, которые ответственны за восстановление кожи. Поэтому микроигольчатая фракционная мезотерапия лица столь результативна и позволяет добиться эффекта за короткое время.

Независимо от решаемой проблемы, положительность воздействия видна уже после первого раза. Чтобы получить стойкий видимый результат, косметологи рекомендуют от 2 до 6 процедур с перерывом в десять дней или две недели.

Показания и противопоказания к проведению процедуры

Спектр применения фракционного введения препаратов достаточно широк, он может применяться подходит для коррекции недостатков на лице, шее, области декольте, живота и других участков.

Но чаще всего фракционная мезотерапия применяется для области лица, ведь оно подвержено старению быстрее других частей тела.

Этот метод имеет отличительные особенности от традиционного инъекционного омоложения. Косметологи рекомендуют ее в таких случаях:

  • Глубокие морщины и птоз кожи;
  • Рубцовые соединения после операций;
  • Растяжки и стрии после родов;
  • Обвисание кожи после похудения;
  • Усиленная пигментация кожи;
  • Тусклость кожного покрова;
  • Системное и очаговое облысение головы;
  • Расширенные поры и увеличенное выделение кожного жира;
  • Целлюлит на руках, ягодицах и бедрах;
  • Лишние жировые отложения.

Процедура противопоказана в следующих случаях:

  • Психические расстройства и эпилепсия;
  • Период вынашивания ребенка и кормления грудью;
  • Инфекционные и воспалительные заболевания кожи;
  • Химический пилинг за последние 2 недели;
  • Сердечнососудистые заболевания;
  • Заболевания внутренних органов в период ремиссии;
  • Гемофилия, проблемы со свертываемостью крови;
  • Дерматит, герпес, псориаз и другие дерматологические поражения кожи.

Преимущества фракционной мезотерапии

Техника действует на кожный покров очень мягкоВ косметологии метод фракционного введения активных препаратов считается революционным. Для выполнения процедуры производители предлагают аппараты нескольких видов.

Благодаря разнообразию у врачей есть возможность контролировать дозу, размер обрабатываемой площади, а также влиять на процессы выработки коллагена и эластина и создания ними новых волокон.

Для процедуры используются специальные насадки, которые представляют собой пучок игл. Их кончики заточены особым образом и покрыты наносеребром, поэтому покрытие обеспечивает длительную эксплуатацию игл и предотвращает воспаление в местах проколов.

Техника микроинъекций достаточно высокотехнологична и действует на кожный покров очень мягко. Удары выполняются на высокой скорости, поэтому при уколах не чувствуется боли и практически не возникает раздражений и других побочных эффектов.

Среди преимуществ мезотерапии можно отметить следующие моменты:

  • После введения микроинъекций период регенерации занимает очень короткое время;
  • Дозированный прокол кожи обеспечивает очевидный эффекта без видимого изменения;
  • Подходит для пациентов с низким порогом болевой чувствительности, метод не нуждается использовании анестезирующих средств;
  • Процедура усиливает действие других косметологических методов, а в сочетании с ними дает синергичный эффект. Например, в соединении с инъекционным введением гиалуроновой кислоты (достаточно эффективным самостоятельным способом омоложения) позволяет ускорить обновление клеток кожи;
  • Высокотехнологичная аппаратура снижает риск воспалительных процессов и негативных последствий;
  • Фракционный метод введения препаратов позволяет получить стойкий, длительный эффект.

В качестве активных компонентов могут использоваться различные препараты и их соединения.

Широко применяется гиалуроновая кислота, лекарственные препараты в составе мезококтейлей, минералы, жирные и аминокислоты, ряд других веществ. Выбор препарата зависит от имеющихся проблем и подбирается врачом-косметологом в каждом конкретном случае отдельно.

Перед процедурой желательно не загорать, перенести посещение солярия, не пользоваться косметикой и кремами.

Благодаря минимальным побочным эффектам, через 24 часа после фракционной мезотерапии кожу можно брить и наносить на нее декоративную косметику. Желательно перед попаданием под прямые солнечные лучи использовать кремы и лосьоны с защитными фильтрами.


Запись на прием Сегодня записались: 29
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх