Запись на прием

Убрать живот мезотерапией - легко!

Мезотерапия живота. Процедура мезотерапии живота | FedorovMedCenter.ru

Среди методов, эффективно применяемых в отношении тех участков тела, которые нуждаются в коррекции, терапия мезококтейлями заняла прочную позицию.

Инъекции лечебными средствами, которые вводятся в кожу, борются с пигментацией, признаками старения и прочими косметическими дефектами.

Контролируемый терапевтический эффект и малая инвазивность входят в число главных преимуществ мезотерапии, которая оказывает положительный косметический эффект не только в области бедер, ягодиц, лица, но и на зону живота.

Мезотерапия живота представляет собой интрадермальное введение лечебных растворов, которые устраняют жировые отложения, убирают целлюлит, сокращают растяжки. Дряблость исчезает, кожа становится подтянутой и упругой.

В зависимости от цели мезотерапии лекарство может вводиться на глубину от 1,5 до 6 мм. Состав мезококтейлей также не всегда одинаков, он подбирается в зависимости от цели процедуры. Например, гиалуроновая кислота применяется для возврата тонуса и упругости. Но, в любом случае, основой «коктейля» являются эффективные вещества, которые оказывают видимое положительное воздействие на проблемные зоны.

Мезотерапия позволяет решать сложные задачи без хирургического вмешательства и сложных, рискованных процедур. Жировые отложения в области живота можно эффективно убрать при помощи все той же мезотерапии. С этой целью вводятся препараты, которые эти отложения выводят из организма: липолитики, препараты для лимфодренажа, эластин, коллаген, минералы и витамины.

Виды мезотерапии живота

Благодаря современным научным разработкам мезотерапия проводится быстро и безболезненно. Для проведения процедуры в области живота существует несколько методик, каждая из которых имеет свои преимущества.

  • Инъекционная. Лекарственный препарат проникает в слои кожи посредством очень тонких иголочек. Этот способ имеет самый выраженный болевой синдром. После сеанса могут возникнуть жжение, раздражение и синяки в местах проколов. Зато коктейли сразу достигают своей цели, начиная расщеплять жиры, лежащие глубоко в тканях. При наружном нанесении подобный эффект не может быть достигнут, поскольку молекулы активного вещества попросту не проникают непосредственно к отложениям.
  • Фракционная. Здесь используются тончайшие иглы акупунктурной заточки, в результате чего препарат проникает в конкретную область. Этот метод характеризуется минимальной травматичностью.
  • Аппаратная (безинъекционная). В кожный покров лекарственное средство проникает путем ультразвукового воздействия, воздействия лечебным коктейлем в сочетании со сжатым кислородом (оксимезотерапия) или действия тока заданной силы и частоты (электропорация). Аппаратная мезотерапия живота набирает все большую популярность как среди пациентов, так и врачей-косметологов из-за своих явных преимуществ перед инъекционными методами.

Какое количество сеансов необходимо?

Только врач-косметолог способен грамотно определить длительность курса. Немаловажную роль играет возраст пациента, а также его индивидуальные особенности. В лучшем случае может быть достаточно 4 сеанса. Если ситуация запущена, количество сеансов будет варьироваться от 8 до 10. Интервал между сеансами составляет от 7 до 15 дней.

Фото До и После

мезотерапия живота - фото до и после

Учитывая, что в расщеплении и выведении жиров крайне важную роль играет печень, то вопрос о соблюдении интервалов между сеансами особенно актуален для тех пациентов, печень которых не до конца здорова.

Эффект от мезотерапии

Мнение о том, что эффект от мезотерапевтических процедур должен быть заметен сразу же, является ошибочным. Ведь лекарства, введенные внутрь, действуют постепенно. Под воздействием лекарств жировые отложения начинают разрушаться и выводиться лимфатической системой, кожа при этом подтягивается и приобретает тонус. Для наглядности врач-косметолог периодически замеряет талию своего пациента, чтобы выявить разницу до и после.

Мезотерапию живота рекомендуется сочетать с баночным массажем против целлюлита, а также такими процедурами как LPG – массаж и обертывания.

В первые дни после сеансов не следует посещать сауны и бани, поскольку от прогревания тела в этот период лучше воздержаться. Обходить стороной придется также пляжи и солярии, чтобы избежать появления пигментации в местах инъекций. С обнаженным животом по этой же причине не стоит показываться на солнце.


Запись на прием Сегодня записались: 18
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх