Запись на прием

Профилактические сеансы мезотерапии рук

Мезотерапия рук | FedorovMedCenter.ru

Возраст современной женщины, уделяющей должное внимание уходу за своим лицом и поддерживающей свое тело в тонусе, порой бывает чрезвычайно определить. Однако, как бы ни старались представительницы прекрасного пола, руки их все равно выдадут.

Но почему так происходит и есть ли какое-то решение данной проблемы?

Причины быстрого старения рук

Кожа в области кистей рук чрезвычайно тонкая, а количество сальных желез, образующих защитную пленку, которая предотвращает излишнюю потерю влаги, невелико. В этом и заключается основная причина быстрого старения рук. Кроме того, руки являются самой открытой частью тела (наряду с лицом) и постоянно подвергаются воздействию агрессивных факторов окружающей среды.

Но не стоит отчаиваться, ведь вернуть коже былую свежесть и утраченную упругость вполне реально. Одним из наиболее эффективных средств омоложения является мезотерапия кистей рук. Желаемый эффект обеспечивается за счет действия гиалуроновой кислоты, которая, проникая в дерму, заполняет и разглаживает морщины, а также приводит в норму водный баланс в клетках дермы и эпидермиса.

Особенности ухода за кожей рук в разном возрасте

Не секрет, что принять профилактические меры всегда значительно проще, чем заниматься устранением уже возникшей проблемы. Поэтому уделять должное внимание коже рук следует еще в молодости.

1-я группа (27-35 лет)

Явные возрастные изменения в таком возрасте еще не наблюдаются. Как правило, основные проблемы заключаются в обезвоживании кожи рук в той или иной степени.

Главные усилия должны быть направлены на предотвращение преждевременного старения.

Фото: мезотерапия рук

Проведение профилактических сеансов мезотерапии рук – одно из лучших и наиболее действенных решений. В домашних условиях целесообразно применение средств с увлажняющими компонентами, кремов с солнцезащитными фильтрами.

2-я группа (35-45 лет)

В таком возрасте начинают проявляться атрофические процессы, снижается тургор, обезвоживание становится более выраженным, усиливается кожный рисунок. Начинают проявляться первые нарушения пигментного обмена.

Эффективно применение следующей программы:

  • Введение подкожных инъекций стабилизированной гиалуроновой кислоты, имеющей высокую степень вязкости (при «жилистых» кистях рук).
  • Проведение лечебно-эстетических сеансов мезотерапии.
  • Прохождение курса биоревитализации с применением нестабилизированной гиалуроновой кислоты.
  • Применение отдельных процедур химического пилинга поверхностного и срединного воздействия.

В домашних условиях рекомендуется использовать увлажняющие и питательные кремы, а также содержащие солнцезащитные фильтры.

3-я группа (45-60 лет)

Красивые руки - признак молодостиВ данном возрасте признаки атрофии кожи становятся сильно выраженными и проявляются в снижении тонуса и эластичности, дегидратации, образовании избытков кожи, формировании сетки из мелких морщин. Кроме того, часто развиваются заболевания мелких суставов кистей.

Провести корректировку возрастных изменений можно при помощи следующей программы:

  • Устранение дефицита мягких тканей за счет подкожных филлеров.
  • Запуск регенерации, а также повышение уровня увлажненности путем введения инъекций препаратов с нестабилизированной гиалуроновой кислотой.
  • Проведение эстетических и лечебных сеансов мезотерапии.
  • Прохождение курса пилингов срединного воздействия.

В домашних условиях рекомендовано применение кремов, обладающих SPF, питательными и увлажняющими свойствами.

Результатом проведения омолаживающих процедур становится уменьшение выделения венозных узлов, избавление от неэстетичных пигментных пятен и улучшение внешнего вида кожи рук.

Мезотерапия рук положительно сказывается на состоянии кожи, увлажняет ее, активизирует циркуляцию крови, защищает ткани от воздействия оксидантов.

Проходить курс мезотерапии длительностью 6-10 дней рекомендуется два раза в год.


Запись на прием Сегодня записались: 31
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх