Запись на прием

Лазерная эпиляция - удаление волос навсегда

Лазерная эпиляция волос, глубокая лазерная эпиляция зоны бикини | FedorovMedCenter.ru

Лазерная эпиляция представляет собой процедуру воздействия лазерного излучения на волосяной покров тела. Во время ее проведения волосяные луковицы последовательно прижигаются и в последствии разрушаются полностью. Лазерная эпиляция широко используется для радикального удаления лишних волос — после воздействия они полностью прекращают расти.

Действие луча ограничивается определенной площадью кожного покрова, поэтому за один сеанс можно обработать лишь небольшое его количество. По этой причине лазерная эпиляция чаще используется на определенные области: лицо и шея, впадины подмышками и на верхней внутренней части бедер (область бикини).

Подготовительный этап

Подготовку к проведению лазерной терапии необходимо начинать за два месяца до назначенного времени. Желательно в это время прекратить выщипывание волос и другие травматические для волосяной луковицы процедуры. Иначе воздействие лазера будет не настолько эффективным и не даст желаемого результата.

За месяц до назначенной процедуры лучше избегать приема солнечных ванн, загара и находиться под прямым воздействием ультрафиолета. Лазерная эпиляция не проводится на загорелой коже, так как на ней может усиленно развиваться пигментация. В целях ее предотвращения желательно пользоваться косметикой с солнцезащитными фильтрами.

Оптимальная длина волос для проведения лазерной эпиляции — 1-2 мм. Если они длиннее, их лучше остричь или сбрить, чтобы избежать ожогов кожи. Под воздействием лазера волосы начинают плавиться и сгорать, могут вызвать повреждения кожного покрова. За семь дней до процедуры необходимо перестать пользоваться тониками и лосьонами на спиртовой основе. В день эпиляции косметические препараты и дезодоранты лучше не использовать вообще.

Нежелательно проводить лазерную эпиляцию в момент ежемесячных менструальных кровотечений — это может усилить болевые ощущения.

Желательно заблаговременно посетить косметолога или специалиста по лазерной эпиляции, чтобы получить все необходимые консультации.

Как выполняется процедура

Лазерное излучение по-разному действует на кожу, поэтому для мастера очень важно установить правильные параметры его интенсивности. Для этого он должен учитывать фототип кожи, который определяется по цвету волос и глаз, а также восприимчивости кожи к воздействию ультрафиолета.

лазерная эпиляция: фотоЗатем определяется порог чувствительности к боли и в случае необходимости применяется анестезия. Для этой цели за час до процедуры кожу обрабатывают специальным кремом для обезболивания.

Обрабатываемые участки кожи должны быть сухими и чистыми. Излучатель медленно подводится на определенную область, лазерные импульсы подаются через небольшие промежутки времени. Между ними для обезболивания и снятия воспаления кожи срабатывает система охлаждения.

Как правило, процесс воздействия лазером не вызывает болевых ощущений. В некоторых случаях может ощущаться незначительное жжение и покалывание. И только в крайних случаях эпиляция вызывает сильные боли в особенно чувствительных местах. Основная часть волос может отпадать сразу после воздействия луча. Если же определенная часть продолжает держаться, не стоит беспокоиться, на протяжении недели, максимум 10 дней, они выпадут.

Количество сеансов

Для каждой зоны необходимо разное количество процедур лазерной эпиляции. Для воздействия на лице может понадобиться от 4 до 8 процедур, волосы подмышками и в зоне бикини могут исчезнуть за 3-5 сеансов.

Если у пациентки наблюдаются гормональные нарушения, приведшие к усиленному росту волос, то процедура может не дать ожидаемого эффекта. Поэтому желательно посетить эндокринолога и нормализовать уровень гормонов.

Показания и противопоказания к проведению лазерной эпиляции

Удаление волос лазером является относительно безопасной процедурой. Как и любое интенсивное воздействие, она имеет показания и противопоказания. К ним желательно прислушаться, чтобы получить эффективный результат. А также чтобы избежать различных осложнений в организме, стоит подойти к процедуре со всей ответственностью.

Лазерное удаление волос рекомендовано в таком случае:

  • Гирсутизм на лице и теле;
  • Врастание волос в нежных подмышечных и бедренных зонах;
  • Высокая чувствительность к раздражению после бриться;
  • Невозможность применения других способов удаления волос;
  • При светлой коже волосы на теле слишком темные.

Противопоказания

Категорически запрещена, если у вас:

  • Дерматологические заболевания кожи;
  • Сахарный диабет с осложнениями;
  • Онкологические заболевания;
  • Смуглость и сильная загорелость кожи;
  • Инфекции в стадии обострения;
  • Вынашивание и кормление ребенка грудью;
  • Обрабатываемые участки включают светлые, рыжие или седые волосы.

Относительно запрещена, если у вас:

  • Тромбофлебит верхних и нижних конечностей;
  • Большое количество бородавок, родинок или пигментных пятен;
  • Травмы, порезы и гематомы на коже;
  • Вирусные и респираторные инфекции;
  • Наличие острой аллергической реакции;
  • Расстройства гормонального фона;
  • Медленное восстановление тканей;
  • Ежемесячные менструальные выделения у женщин.

Уход за кожей после процедуры

После процедуры несколько часов на коже могут наблюдаться покраснения. Иногда они могут держаться несколько суток. Если гиперемия не проходит длительное время, необходимо обращаться за помощью к медикам.

Врач может посоветовать использовать специальные мази и кремы, способствующие лучшему снятию воспаления, а также спреи для регенерации. В первые несколько дней может наблюдаться появление удаленных луковиц на поверхности, которые выталкиваются из кожного покрова. Иногда этот процесс ошибочно воспринимается за усиленный рост волос. Специалисты рекомендуют не беспокоиться, через несколько недель  он прекратиться сам. На следующих процедурах лазерной эпиляции волоски легко и быстро удалятся.

Сразу после сеанса зоны, обработанные лазером, нельзя мочить. Также на них запрещается наносить косметические препараты, дезодоранты, тональные основы и пудры. В течение 14 дней после воздействия нежелательно посещать сауну, баню, солярий. Также не рекомендуется загорать без использования солнцезащитных кремов, гелей и лосьонов.


Запись на прием Сегодня записались: 31
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх